Пропал вкус сладкого

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Яна Игоревна
Внезапно пропал вкус сладкого Пища теперь или очн соленая, или горчит, или пресная. Сладкое еле-еле на кончике языка, даже сахар и мед. Обоняние в норме. Длится это где то 5 дней. Температуры нет, кашля тоже, насморка нет. Ко врачу не обращалась. Был стресс, были головные боли (из за погоды). Что делать?
Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 октября 2020 года

7 ответов

Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 15:35
Здравствуйте. Не обжигали язык (кончик), травм никаких не было?
Головные боли сейчас имеются?
Инга 2020-10-12 15:45
Нет, не обжигала, головная боль тоже прошла. Неприятное послевкусие после приема пищи, скорее горчащее, остаётся.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 16:45
По гастроэнтерологии жалоб не было? Отрыжка кислым, боли в желудке? антибиотики в ближайшее время никакие не принимали?
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-12 16:48
Нужно проверить щитовидную железу (кровь на ттг, т3, т4 свободный), цинк крови, витамин б12 крови. И все таки надо пройти мрт головного мозга, там есть зоны-представительство вкусовой чувствительности.
Инга 2020-10-12 16:49
Желудок, нет, поджелудочная редко, но даёт о себе знать.
Инга 2020-10-12 16:53
Большое спасибо! Записалась ко врачу.
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 16:41
Хорошо. Держите в курсе.