Свиной грипп

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите! У меня появилась заложенность носа, диарея и тошнота, сегодня утром один раз стошнило желчью, болит голова и слабость, температуры и кашля нет. Я начила пить ингавирин и энтерофурил. По этому у меня такие вопросы:
1. правильно ли я начала лечение?
2. надо ли мне завтра вызывать врача себе?
3. может ли у меня быть этот свиной грипп, если нет то вообще какие его симптомы? А то у меня двое маленьких детей и очень страшно из-за этого гриппа!
4. и если вовремя начать пить противовирусые могут ли быть осложнения?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-01-26 17:35
Здравствуйте.
Не надо заниматься самолечением.
Если самочувствие будет плохое- конечно вызвать.
Свиной грипп от прочих форм мало чем отличается. Уточнить диагноз можно только вирусологически.
Могут.
Что Вы так боитесь? Каждый год болеем и вроде живы. Не паникуйте, ничего не случится ни с Вами, ни с детьми. А прожить не болея- нам не дано, болеем- вырабатываем иммунитет.