Болею уже неделю до сих пор плохо себя чувствую

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, В предыдущий четверг 1 день у меня резко начался сухой кашель с болью в груди и был изнуряющий при кашле болела голова, затем в обед появилось слезотечение, заложенность носа и чихание. 2 день кашель не проходил появилось слабость, чихания уже не было, температура 37,3 к вечеру пропало обоняние. 3 день утром заложенность носа прошла, вкусы так и не чувствовал, кашель стал чуть лучше, температуры нет, к вечеру температура поднялась 37,1. 4 день стал снова чувствовать запахи, кашель уже лучше, но слабость не проходит, температура 36,8 появилось секундное головокружение, диарея. 5 день появилась боль в горле наконец-то сходил к врачу послушала, измерила сатурацию, взяла пцр тест, жду, вечером началось какая-то паника, трясло тело, появилось тахикардия. 6 день чувствую себя чуть лучше, кашель есть но не сильный, голова практически не болит, есть слабость, боль в горле а так же резко бросает в жар и пробивает пот, температуры нет. Сегодня 7 день, с утра болит голова немного тошнит, слабость, есть небольшой кашель, болит живот немного, температуры нет. Пцр тест сдал на коронавирус он отрицательный, что это у меня может быть, почему так долго болею и так плохо? Из лечения пью Азитромицин, грамицидин, арпефлю, ингарон, кофанса сироп.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-16 21:56
Здравствуйте.
Это картина ОРВИ, не исключен и коронавирус. Повторно сдайте ПЦР-тест, общие анализы крови и мочи, сделайте РКТ легких. Указанное лечение продолжайте.
Всего доброго.