Пропал тонзиллит при покраснении

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, у меня пропал тонзиллит как покраснело горло, а так всегда был, почему? Иногда горло дерёт, при полоскании выходит прозрачная слизь. Такое горло уже месяц + температура 37.5, полоскаю, пшика ингалиптом, пью молоко с маслом, ничего не помогает, и скажите пожалуйста, что это такое на миндалине слева появилось?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

5 ответов

Не совсем понятно что у вас пропало? Тонзиллит - это воспаление миндалин. Как у вас пропал тонзиллит? Стрелочкой укажите что именно вас смущает.
Платная консультация
Яна 2021-08-13 16:43
Он просто куда то пропал, гнойничков нет, хотя ранее они появлялись каждый день, вычищала. Сейчас уже как месяц их нет, горло покраснело и на миндалинах образовались пупырышки(на фото обвела) + температура уже очень долго, иногда выходит какая то прозрачная слизь
То что вы обвели это усиленная лимфоидная ткань миндалин, на задней стенке также гипертрофический фарингит (грануляции). Надо вам сдать мазок, пока обычный. Прозрачная жидкость может быть из-за синегнойной палочки.
Платная консультация
Яна 2021-08-13 19:41
Спасибо вам большое! Ещё проблема в том, что горло меня не особо беспокоит, но вот температуру даёт уже долгое время. Скажите, если ничего не помогает, придётся пить антибиотики?
Ну надо же как-то понять от чего у вас температура. Нужен мазок, клинический анализ крови, срб.