Болеем очень часто

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2,3
Здравствуйте, наша история такая: дочка 2,3 годика часто болеет раз в месяц точно, высокая температура и горло, иногда с налётами, кто говорит что это вирусы, кто что это тонзиллит. В садик мы не ходим и тем не менее болеем. Сдавали мазок из горла когда лежали в больнице, там обнаружили стрептококк пневмония, всё пролечили антибиотиками и всё равно болели после этого. Стоматиты, тонзиллиты. Скажите, пожалуйста, может ли ребёнок от меня от мамы заражаться, т. к у меня тоже бывают налёты на гландах, но особо горло не беспокоит. Хотим сдать посев из зева ещё раз. Скажите что ещё нужно сделать, а то такие маленькие и так часто болеем. Заранее спасибо за консультацию!
Категория: Лор
Добавлен: 13 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки ребенка. Всем членам семьи стоит сдать мазки на носительство флоры.