Помощь ребёнку

Спрашивает: Настасья 8
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребёнку 4 года, месяц назад нам поставили тонзиллит, температура была 1 день, но налёт был сильный и выписали сразу антибиотик Аугментин. Принимали 7 дней. Сейчас опять все повторяется, очень сильный налёт на горле, была в первый день температура до 38, в последующие дни ее не было. На третий день появились ещё какие то прыщики на языке. Ребёнок жалуется на горло. Ночью стала сильно храпеть. Говорят опять пить антибиотик. Можно ли без него обойтись? На данный момент, лечимся: орошение тантум Верде, полоскание фуроцилином и хлорофиллиптом, умкалор, имудон, називин.
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Фото не информативно (на них абсолютно не визуализируются миндалины). Не исключено, что у ребенка аденоидит, помимо тонзиллита. О целесообразности приема антибиотиков сказать ничего не могу, поскольку не вижу миндалин ребенка.