Пропал аппетит

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, моему сыну 2,2. Месяц назад я полностью завершила гв, и с этого времени у ребенка стал пропадать аппетит. Если раньше он съедал к примеру 1,5 поварежки супа или 2 яйца в омлете, то теперь только половину своей обычной порции и то неохотно. При этом ребенок бодрый, играет, гуляет на улице. Стул регулярный. Вес в 2 года- 12200, при рождении 2800. Как повысить аппетит? Перекусов стараемся не делать, кормим 4 раза в день.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:24
Добрый день.
В этот период у ребенка не было заболеваний, прорезывания зубов? Как завершили ГВ - резко или по отказу ребенка от груди?
Юлия 2018-11-14 07:57
Здравствуйте. Гв завершала постепенно, и в 2 года ребенок сам отказался от ночного кормления. Зубов сейчас 16, десны не набухшие. Вспомнила что перед тем как аппетит стал плохой мы ставили прививку инфанрикс и капли от полиомиелита. Может это быть из за них? Температура поднималась до 38 на вторые сутки, после приема нурофена все нормализовалось, а через неделю аппетит заметно ухудшился. Сейсас вроде бы начал приходить в норму, ребенок просит еду чаще но ест понемногу
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-14 20:10
Да, после прививки может снизиться аппетит.
Но он постепенно должен восстановиться самостоятельно.