Вырвали зубки и пропал аппетит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочи были проблемы с зубками мы сходили к врачу вырвали и у нее пропал аппетит уже два дня ничего не ест, не играет и много спит, даже к сладкому не подходит. Как повысить ей аппетит подскажите ведь так нельзя чтобы ребенок ничего не ел вообще. Будем вам очень благодарны если вы нам подскажите что делать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-07-06 15:39
Добрый день.
Снижение аппетита связано с болью и местной воспалительной реакцией. Пару дней такое состояние возможно, можно давать Нурофен (или подобный препарат) для снижения болевых ощущений.
Если через пару дней состояние не улучшится, значит нужен осмотр стоматолога для исключения развития воспалительного очага, потому что в таком случае потребуется специальное лечение.
После нормализации общего состояния аппетит восстановится.
Всего доброго.