Пропадает память

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Ревмотойдный артрит, гепотириоз
Здравствуйте, посоветуете пожалуйста какие препараты можно принять, всё забываю, памяти нет, рассеяность,. Память плохая с детства но чем старше тем хуже становится. Иногда забываю куда я иду, встану и вспоминаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-17 09:19
Здравствуйте.

Снижение памяти в Вашем случае может быть из-за гипотиреоза, так как это один из симптомов гипотиреоза. Нужно пополнять гормоны щитовидной железы в виде специальных препаратов.

Для улучшения памяти Могу рекомендовать принимать препарат гинкго билоба по 1 капс 3 раза в день после еды, в течении 2-3- месяцев, и повторные курсы через каждые 3 месяца.
Платная консультация
ОКСАНА 2021-12-18 07:43
Лариса Ивановна, я принимаю от гепотириоза эутирокс 125. Гормоны в норме, контролирую их. Гинго билоба принимала никаких изменений. Посоветуйте что то ещё. Спасибо вам. С наступающим! *
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-18 12:19
А как долго Вы принимали гинкго билоба? Его нужно принимать 3 месяца, а эффект может начать появляться через месяц, но в основном после окончания курса 3 месяца. Так как нормальная функция клеток мозга восстанавливается очень медленно. Можно ноопепт принимать вначале по 1 таб 2 раза в день, утром и в обед, и через 3 недели по 1 таб. 3 раза в день, последний приём не позднее 17-18 часов, принимать2-3 месяца.

Также можно пройти МРТ головного мозга, может быть можно будет узнать причину снижения памяти.