Дядя после удара головой все забывает. Ш

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, дядя в алкогольном опьянени сильно ударился головой, после этого начал забывать что с ним произошло вчера или час назад. Каждый день спрашивает какое сегодня число сколько времени, хотя у него есть телефон. Очень много стал есть. Так же у него бессонница, он спит только часа 3 часа утром ночью он смотрит телевизор. Всю семью он помнит и как его зовут сколько ему лет и прошлое вспоминает. После удара головой прошло уже две недели нет ни каких улучшений. Он отказывается идти в больницу думает что мы ему врем о том что он все забывает. Восстановится ли у него память? Может можно кого то вызывать чтоб его положили в больницу?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 января 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-01-07 01:05
Здравствуйте.

Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать степень повреждения мозга, скорее всего пострадала кора. Иногда такая потеря памяти остаётся навсегда, иногда полностью всё восстанавливается.

Вашему дяле нужно пройти МРТ головного мозга, чтобы выяснить какие там повреждения.
Для восстановления памяти могу рекомендовать следующее лечение:

Готу кола принимать по 2 капсулы 2 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев. Улучшает микроциркуляцию, мозговое кровообращение. Улучшает умственные способности и память. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга. Улучшает когнитивные способности - память и мышление. .

Такие курсы лечения можно повторять через каждые 3 месяца, в том случае если память не восстановиться раньше. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, иногда через месяц.
При необходимости можно обратиться к неврологу очно.