Мозговые удары

Спрашивает: надежда
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я болею уже 7 лет. Первый раз заболела в 21 год после прерывания беременности. Кружилась падала предобморочные состояния. И сильные мозговые какие то как удары. Прокапали мне актовегин мексидол. Милдронат. Постепенно полегчало. Потом через десять лет где то опять приступ прям на работе резкие головные удары давление сразу 180. тянет в левую сторону не могу идти прямо . каждый шаг удар по голове опять прокапали сосудистые долго еще кружилась падала но отошла. И я решаюсь на второго ребенка . и после декрета выхожу на работу и опять то же самое. Положили в неврологию стали колоть витамины мидокалм цитофлавин мне стало еще хуже ходить вообще не могла. Темнота в глазах и бешеные удары в мозг. С каждым днем было все хуже я отказалась от лечения на 8 мой день поняла еще одна процедура и я умру там. Потом в другую больницу тоже поставили дорсопатию позвоночника приписали трентал и цитикалин кое как ползком я еле вынесла 6 дней и все перестала вообще передвигать ногами. То есть каждый шаг удар в голову сделали мрт головного мозга. Сосуды головы и шейного отдела позвоночника поставили синдром позвоночной артерии по левой стороне. Сужение. Артроз 2 и 7 диска. Сделали н блокаду в районе шеи с левой стороны просветления не было. Я приехала домой поняла что ни кто не поможет. Мозговые удары до головы не дотронешся боль в рвйоне мозга невыносимая. Однажды мучаясь выпила на свой страх вино белое бокал и ожила стала ровно ходить и столько сил было и в
голову не било. Но это же не выход . семь лет не жизнь а ад. Обратилась к психологу думала пан атаки она сказала нет никаких панических атак. Теряется зрение. Хожу потихоньку ни каких резких движений. Если нарушение кровообращения и в мозг не поступает нормально кровь то может это гипоксия мозга еще и
может быть не знаю гадаю все. Но врачи то не помогли что еще делать то. Теперь таблеток и лекарств боюсь. Депресанты приписывали мне с них плохо. Из успокаивающих пустырник.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-05-08 11:55
Здравствуйте.

Не смогла прочесть фотографии, которые Вы выставили боком. По данным МРТ мозга у Вас всё в норме. Головная такая боль может быть связана с синдромом позвоночной артерии, так как снижается кровоснабжение мозга, отчего он испытывает кислородное голодание.

В данном случае могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга.
Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат -
вначале в уколах 15% раствор 2 мл по 1-2 укола в день, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить через каждые 2-3 месяца. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц.