Пролежень в районе копчика

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у меня ребенок инвалид, лежачий. Постоянно лежит на спине, два дня назад заметила что на попке в районе крестца появилось покраснение, мокреет, а сегодня появилась маленькая дырочка со спичечную головку из которой сочится (не обильно) гной! Мне посоветовали мазь вишневского или банеоцин! Скажите пожалуйста поможет ли?! Заранее спасибо, Наталья!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 февраля 2015 года

4 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-13 22:30
У вас пролежень. Никаких Вишневского. Поворачивать ребенка как можно чаще и обрабатывать это место камфорным спиртом и бетадином. И срочно к хирургу, может нужно раскрыть абсцесс. Это ваш недосмотр за ребенком - дефект ухода!
Платная консультация
наталья 2015-02-13 22:47
Спасибо большое! Я уже поняла что это пролежень. Но недосмотра нет, до этого дня таких проблем не было! Подскажите пожалуйста что можно сделать на ночь, до утра чтобы хуже не было?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-02-14 07:38
Спать на боку и животе, переворачивать ребенка каждые 3-4 часа.
Платная консультация
наталья 2015-02-14 09:42
Спасибо большое!