Шишка на пояснице

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: новоржденный
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у меня родилась дочь, в области поясницы по серидине ягодичной складки есть шишка размером около 1 см в диаметре, внутри как буд то волос черного цвета.
Врачи в род доме не знают что это может быть. Склоняются к кисте копчика. Но расположение шишки на пояснице. А при кисте копчика вроде как бы на ягодицах.
Проконсультируйте пожалуйста, может вы сталкивались. Да еще когда меняли памперс выделялас какая то жидкость как сукровица наверное.
Спасибо.
Теги: на пояснице какая то шишка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 24 февраля 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-29 21:03
Киста копчика или дермоидная киста копчика, нужно прооперировать и удалить внутрению ее выстелку, то есть кожу с волосами. Она со временем будет увеличиватся и может нагноится в конце концов.