Пролечен-ли-гайморит-правильно?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, в-прошлом-году-дочка-болела-гайморитом. Успешно-пролечившись-антибиотиками-забыл и-об-этом-недуге-на-год. Две-недели-назад-сымптомы-проявились, сначала-болело-горло, потом-начался-кашель. Температура-была-ровно-37. делали-ингаляции-небулайзером, пили-таблетки-от-кашля-пульмолор, мукалтин. Через-неделю-кашель-начал-проходить-но-п оявилась-заложеность-носа. Температура-все-так-же-держалась-37. иногда-побаливала-голова. Пошли-к-лору, сделали-рентген, показал-правосторонний-гайморит. Прописали-внутривенно-емсеф-2-раза-в-ден ь-и-один-раз-в-день-капали-в-вену-метрог ил(3-дня). плюс-в-нос-спрей-санорин-аква. В-первый-день-после-системы-повысилась-т емпература-до38.5. на-следующий-день-уже-не-поднималась. После-5-дней-лечения-перешли-на-таблетки -3-дня-по-2-раза-в-день-антибиотик-и-спр ей-гормональный-авамис. Нос-стал-дышать-выделений-нет. Но-на-снимке, который-мы-сделали-изменений-практически -нет. Врач-сказала, что-это-может-быть-утолщение-слизистой. Прописала-еще-на-3-дня-внутривенно-кальц ия-глюконат(один-раз-в-день) Нос-не-заложен. Выделений-нет-но-температура36.9-37. Это-нормально? Прилагаю-рентген-снимок-до-лечения. И-после. (на-первой-фото-до-лечения, на-второй-после-и-на3-фото-прошлогоднего -гайморита). Скажите-можно-ли-определить-правильно-пр олечен-ли-был-гайморит-и-почему-снимок-н е-изменился?. За-орфографию-прошу-прощения(не-работает -пробел) Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 21 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Собственно по снимкам ничего не изменилось. Я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после чего закапывайте Диоксидин 1% или Изофру по 2 дозы 3 раза в день неделю. Авамис продолжайте использовать и далее до 14 дней.