Прпал вкус и запах

Спрашивает: светлана
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в январе 2016г мужу поставили диагноз справа гайморит, была температура 39 неделю, правда присоединилась ещё вирусная инфекция, от прокола отказался, прокололи цефазолин, температура спала, заложенность носа осталась., вкус и запах изменились. Через месяц делаем конрольный снимок - опять гайморит. Пропивает азитромицин, не помогает, ципролет, клацид, левофлоксацин. Ничего не помогает. Лор врач говорит только прокол, муж отказываеся. Так проходит 4 месяца, начинает шататься зуб в верхней челюсти справа, идет к стоматологу, в итоге зуб удаляют, а там много гноя, чистят и опять антибиотик цефтриаксон, нос стал лучше. Через месяц опять контрольный снимок - опять гайморит справа. Решили сделать мрт гайморовых пазух, ведь как может быть гайморит 5 месяцев после столько принятых антибиотиков? Заключение мрт абсцесс гайморовой пазухи, лор посмеялся над диагнозом которого не может быть и отправил в лор отеление на консультацию, там смотреть ничего не стали и записали на очередь - приходить через 1,5 месяца. Нос был заложен, начал болеть и слезиться уже глаз справа. Решили съездить на консультацию к лор врачу в г. Тольятти. Врач посмотрел диск с мрт и сказал киста больших размеров, срочно оперировать. Через несколько дней сделали операцию, операция длилась 1,5 часа, киста была окамененной и пришлось делать разрез в десне. Сейчас прошло почти год, заложенности нет, запах почти восстанавился, а вкус какой-то даже извращенный. Скажите, пожалуйста, вкус и запах восстановится или уже нет?
Категория: Лор
Добавлен: 11 марта 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Муж чувствует какой-нибудь посторонний неприятный запах? Или изменились знакомые запахи?
светлана 2017-03-15 20:21
Здравствуйте, изменились знакомые запахи и знакомый вкус
Здравствуйте! В таком случае, стоит обследоваться у невролога.