Гайморит не проходит, тем-ра 37,5

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,3 недели назад заболела ОРВИ, через неделю заложило нос, поставили диагноз гайморит и киста левой пазухи под вопросом. Пила 3 дня Азитромицин, потом 6 дней Супракс, симптомы и тем-ра 37,5 сохранялись. Параллельно принимала, Синупрет, ацц, Аципол, полидекса, Левомеколь в нос, Зодак. Врач назначил третий антибиотик Таваник, пропила 5 дней. Сделали повторный снимок, говорят ничего нет, ни кисты, ни гайморита. Тем не менее тем-ра до сих пор 37,5, закладывает уши, голова чумная, нос заложен, но ничего не выходит, сухой. Подскажите, что можно ещё сделать, и посмотрите, пожалуйста рентгены. Высылаю первый, который делала 20 марта, и второй делала 6 апреля.
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой снимок первый? На бумажном носителе или плёнке? Есть ли выделения из носа? Цвет?
Тетьяна 2020-04-11 09:25
Добрый день. Первый, который на пленке. А потом делала на бумаге. Выделений из носа нет вообще, но переодически, в течении дня, закладывает нос. И тем-, ра 37,2 не проходит.
По рентгену положительная динамика. В данной ситуации я бы рекомендовала покапать в нос глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа 3 раза в день неделю. Используйте спрей Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.