Пролапс митрального клапана, тахикардия, кла20мм. Рт. ст

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Жкб
Здравствуйте, скажите пожалуйста пролапс митрального клапана опасный? Раньше делала эхо кг его не было, а сейчас сделала эхо кг аж 2 раза и нашли! И скажите пожалуйста может ли он исчезнуть? И вот ещё доктор пишет что на КЛА 20мм. Рт. ст скажите это много? Может ли быть это из за тахикардии?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-09 10:23
Здравствуйте. Пролапс митрального клапана относят к малым аномалиям развитиям сердца, вариант нормы. Исчезнуть не может. Давление на КЛА 20 мм рт ст - норма, не из-за тахикардии