Пролапс минтрального клапана

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 22 годв
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Виктория 22 года. С Рождения был поставлен диагноз, пролапс минтрального клапана. Последний раз, обследование было лет 10 назад. Поставили 2 степень.
Сейчас на протяжении недели, болит грудная клетка, есть отдышка, повысилась потоотделивость. Болит не всегда, но на дню раз 5 и минут по 10.
Была у невролога, сказали все хорошо.
Раньше говорили мне, что пролапс минтрального клапана протекает бессимптомно.
Может ли проявлять себя так клапан?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 мая 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-05-08 12:47
Мало вероятно что жалобы связаны с пролапсом. УЗД все же желательно повторить с целью оценки состояния клапана на сейчас.