Пролапс 4 степени, можно ли принимать Джес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня пролапс митрального клапана 4 степени, можно ли принимать противозачаточные препарат Джес. Читала в ответах, что при 1 степени можно. Порекомендуйте пожалуйста, какие можно. Беременности не было. Спасибо
Категория: Кардиолог

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-09-20 16:56
При пролапсе (недостаточности) митрального клапана 4 степени Вы должны полулежать вся в отеках и с одышкой в состоянии покоя. Куда уж там до противозачаточных.

Похоже что Вы ошиблись слегка.