Пролактин и фитопрепараты

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможна ли коррекция повышенного уровня пролактина растительными препаратами? Повышение пролактина произошло на фоне применения противорвотных средств. Заранее благодарен Вам за ответ!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 26 августа 2021 года

15 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-30 00:04
Здравствуйте! КТ головного мозга делали? Нужно исключить аденому гипофиза. Кровь на пролактин сдавали не один раз в динамике?
Платная консультация
Павел 2021-08-30 09:56
Здравствуйте! Благодарю Вас за ответ! Аденомы гипофиза у меня нет. Когда прекращаю прием препарата (Эглонил) - пролактин в норму приходит. Но через время из-за заболевания приходится снова возобновлять прием, так как другие лекарства не помогают. Знаю, что пролактин не есть хорошо, думал, может быть есть альтернативные методы его понижения. Потому что добавлять синтетические препараты не хотелось бы.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-08-30 12:17
Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания.
Платная консультация
Павел 2021-08-30 13:28
Хронический панкреатит, хронический гастродуоденит, сопутствующие - ГТР, миопия, астигматизм, остеохондроз.
Павел 2021-08-30 13:29
Есть подозрение на ВЗК, но пока нет данных за ВЗК (болезнь Крона)
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 09:26
Лапчатка гусиная нормализует уровень пролактина, но если Вы будете продолжать принимать препараты, которые его повышают, то, наверное, не сработает.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 09:27
Советую Вам проконсультроваться у Ирины Олеговны Шабановой, она гастроэнтеролог и фитотерапевт.
Платная консультация
Павел 2021-09-01 10:02
Спасибо Вам огромное! Лапчатку как траву просто заваривать? И какая дозировка и курс лечения?
Ирина Олеговна, наверное, хороший специалист, но где же я ее найду в Херсоне?
Если можно, хотел бы еще уточнить у Вас насчет возможности совместного приема препаратов: 1 капсула Саффрона устром (экстракт шафрана - 28 мг, экстракт корня куркумы - 50 мг, карбонат магния - 50 мг, витамин В6 - 5,4 мг.) и 1 таблетка Седистресса вечером (сухой экстракт пассифлоры, этиловый эфир α-бромизовалериановой кислоты). Принимаю сейчас пока только Седистресс, но дважды в день (утром и вечером), так как это единственный фитопрепарат, который мне позволяет отказаться от синтетических АД и транквилизаторов (у меня сопутствующее проблемам ЖКТ генерализованное тревожное расстройство ГТР). Саффрон хочу добавить утром, так как ранее у меня был положительный опыт улучшения состояния на американском эктракте шафрана (снизилась подавленность и улучшилось физическое самочувствие). Заранее благодарю Вас за ответы!

P. S. Эглонил, который поднимает пролактин, конечно, тошноту и рвоту убирает, но сейчас по мере улучшения состояния буду от него отказываться.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 21:49
Ирина Олеговна Шабанова консультирует на нашем сайте, в категории врач гастроэнтеролог. Так что можете ей написать и проконсультироваться, простите, забыла Вам сообщить это)
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 21:50
Лапчатка гусиная курсом 2 месяца, 1 чайная ложка на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-01 21:55
Думаю все, что принимаете совместимо, тем более, что есть положительный эффект.
Платная консультация
Павел 2021-09-02 09:34
Спасибо Вам огромное за Вашу помощь! Очень благодарен Вам за ответы!
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2021-09-02 15:19
Благодарю! Пишите, если нужна будет помощь. Можно на вотсап 89612943596.. Не забудьте оставить свой отзыв о моей работе в графе ,,отзывы")
Платная консультация
Павел 2021-09-02 16:08
Конечно, я уже написал отзыв! Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО!