Сочетание трав

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Добрый день. Для поддержания работы печени принимаю 3 раза в день шрот Расторопшы во время еды. Так же мне необходимо принимать Плантаглюцид 3 раза в день за 30 мин до еды (по результатам гастроскопии нулевая кислотность). Возможно ли такое сочетание этих трав? По отдельности переносимость этих трав хорошая.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 16 апреля 2018 года

3 ответа

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-04-16 19:43
Саша, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, свой полный развернутый медицинский диагноз, сопутствующие хронические заболевания.
Платная консультация
Саша 2018-04-18 16:31
Хронических заболеваний нет. Фиброз печени 2-я стадия, нулевая кислотность желудка. Терапевт прописал подорожник, а для печени - расторопшу. Вопрос не задал можно ли сочетать вместе, так как между травами разрыв всего полчаса. Вот консультируюсь у вас, фитотерапевта.
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2018-04-19 20:16
Расторопшу я бы порекомендовала Вам заменить на солянку холмовую. Курс лечения одним фитопрепаратом 2 мес. Правильная суточная доза 1чайная ложка на стакан кипятка, (не столовая как везде можно встретить) час в термосе настоять, процедить и пить по трети стакана 3р в день до еды. Расторопша обладает эстрагеноподобным действием, Вам это ни к чему. Всего Вам доброго! Пишите, если будут вопросы.