Крапивница холодовая

Спрашивает: Розали
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, с юности страдаю холодовой крапивницей, но ни разу не обращалась к аллергологу, потому что зуд и сыпь проходила в теплом месте, иногда сыпь появлялась при расчетах при зуде, но тоже проходило без особых проблем, в анамнезе очень много хронических заболеваний, в тои числе жкт и еще стеотагепатит лекарственный, печеночные ферменты в два раза превышает норму, все это повторяется с 2012 года, так как обнаружили тогда повышение печеночных ферментов, фиброскан f2, с лета лечила жкт, в том числе кишечник, буквально на днях обострилась крапивница со страшной силой, никогда такого прежде не наблюдалось, три дни постоянный зуд, сыпь, температура субфебрильная, отек квинке, вызовы скорой помощи, принимаю антигистаминные препараты то цетринто клоратидин, но ничего не помогает, прошу вас ответить мне, может ли холодовая крапивница дать такой страшное обострения, в таком виде это впервые завтра на приём к аллергологу, но очень боюсь гормональных препаратов так как очень много хронических заболеваний и печень больная, заранее благодарю за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-06 14:10
Сделайте общий иммуноглобулин Е для определения аллергищации и пришлите результаты анализов и фото сыпи для интерпретации
Розали 2016-12-09 04:44
В данный момент нахожусь в стационаре, прохожу обследование, спасибо вам за ответ.