Пролактин 1000

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
После планового посещения гениколога сдана кровь на пролактин. Результат - пролактин 1000
Жалоб нет.
УЗИ молочных желез-кисты
Назначена МРТ головного мозга
Заключение прикладываю.
Это очень страшно?
Как-то связано с повышеным пролактином?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-07-03 18:51
Здравствуйте. Уровень пролактина и состояние головного мозга, согласно заключению МРТ, не связаны. Вам необходимо обратиться к эндокринологу. По поводу описания мрт, вам необходимо дифференцировать демиелинизирующее заболевание и сосудистую патологию головного мозга. Для этого нужно сделать МРТ головного мозга с контрастированием, а также МР-ангиографию сосудов головного мозга, сдать общий анализ крови (обратить внимание на эозинофилы), необходимо консультация окулиста: глазное дно, острота зрения, поля зрения; исследовать спинномозговую жидкость на уровень содержания олигоклональных антител.