Прокус запястья руки

Спрашивает: мила
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте. Моему мужу вчера утром домашняя кошка прокусила руку на кисти немного выше косточки. Сначало он ещё этой рукой работал, а потом началась очень сильная ноющая боль немного вверх по руке и вниз на кисти. В месте укуса появился отёк и охватил верхнюю часть кисти (отёк не сильно большой), рука перестала сгибаться и разгибаться на запястье, а сегодня утром он уже не может и согнуть в кулак её. Боль ночью была очень сильная, утром и весь день почти не болела, а к вечеру опять ныть начала, но не сильно. Мы вчера вечером руку положили на шину, поставили водочный компресс (и делаем его два раза в день, утром и вечером) руку обездвижили пока, иначе при движении она очень болеть начинает. В больницу сейчас обратиться нет возможности. Скажите, что это такое, не могла ли кошка прокусить ему сухожилие, и как нам правильно лечить руку?
Категория: Хирург
Добавлен: 16 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повреждение сухожилия исключено. Речь идёт об инфицировании. При сохранении отека рекомендую очный осмотр хирурга.