Проктогливенол

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня геморрой внутренний и наружный, стадия начальная. Была на приеме у врача проктолога, он сказал, что я могу использовать ректально свечи проктогливенол, я спросила какой должен быть перерыв после прошлого использования свечей. Он сказал что перерыв хотя бы месяц и постоянно использовать свечи нельзя. Я забыла уточнить у него сколько раз в год можно повторять курсы свечей проктогливенол? (курсы по 7-10 дней). подскажите пожалуйста сколько примерно курсов свечей проктогливенол может быть в год чтобы не навредить ими прямой кишке?
Категория: Проктолог
Добавлен: 11 ноября 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-11-12 20:47
Здравствуйте, свечи необходимо использовать при наличие симптомов, а при отсутствии симптомов основным моментом является регулярный и мягкий по консистенции стул, ограничить акт дефекации до 2-3 минут, прохладный душ промежности после дефекации.