Проконсультируйте, пожалуйста, результаты анализов

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Помогите разобраться с анализами. Проходила осмотр в выездном медцентре. Сдала анализы. Никаких рекомендаций не дали. Но меня беспокоит, что лейкоциты 11-20, и слизь - значительное количество. Подскажите, пожалуйста, что в моих анализах не так. И я не зря беспокоюсь? Высылаю результаты. Спасибо Вам огромное за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 21 августа 2020 года

9 ответов

Алёна 2020-08-23 14:48
Алина Викторовна! Ответьте, пожалуйста. Очень беспокоюсь.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-24 17:36
Здравствуйте!

Половой партнёр постоянный?

Месячные есть? Какой день цикла был при заборе материала? При гинекологическом осмотре все в норме?
Алёна 2020-08-24 19:09
Здравствуйте, Алина Викторовна! Огромное спасибо, что ответили. Месячных нет. Матку удалили в 2006 году. Миома. Я вдова. С мужчиной познакомилась. ПА был за 4 месяца до сдачи анализов. При осмотре врач ничего не сказал. Ничего не увидел. Это может быть ЗППП? Зараннее спасибо за ответ.
Алёна 2020-08-24 19:50
Хочу добавить. После ПА через 1,5 месяца сдала на все ЗППП методом ПЦР. (был дискомфорт). Не обнаружено ничего. Но до сдачи пила антибиотики. Ещё через 1,5 на всякий случай купила тест - экспрес в аптеке (отрицательно). Ничего не беспокоит. Но волнения по поводу анализов. Буду с нетерпением ждать Ваш ответ.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-25 02:42
Вы знаете как вам удалили матку с шейкой?

Вижу, что на бланке указано: материал из цервикального канала, но тем не менее уточню.
Алёна 2020-08-25 07:05
Мне удалили только матку. Шейку оставили и перешеек остался. Так говорят.
Алёна 2020-08-25 09:58
Алина Викторовна, могут быть такие анализы при генитальном герпесе? ПЦР не обнаружело. Но я подозреваю, что он у меня есть. Переодически выходит прыщ на гениталиях. Уже давно. Ещё при муже. Спасибо Вам за ваше внимание! У нас с врачами очень плохо. Поэтому пишу Вам. Ещё раз Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-08-28 01:03
Это - не свидетельствует о генитальном герпесе. Хотя не исключенно что именно его рецидивы вы описываете. Нужно сделать ПЦР непосредственно с очага в 1-2 день рецидива!

Есть незначительное повышение количества лейкоцитов. Но это необязательно говорит об инфекции или воспалении. Для вас это может быть - ваша норма.

Почитайте статью гинеколога Березовская Елена : "Влагалищные выделения и мазок в норме" !!!

Если жалоб нет и пцр на хр урогенитальные инфекции в норме, не волнуйтесь!!!
Алёна 2020-08-28 11:15
Алина Викторовна, спасибо Вам большое за то, что отвечаете и помогаете! Обязательно прочту эту статью. Всего Вам самого хорошего!