Уреаплазма! Через сколько дней сдавать контрольный анализ?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! При сдаче фемофлора была обнаружена уреаплазма(10^4,7) и гарднеререлла (10^4,6). Гинекологом было назначено лечение: 1) Юнидокс 14 дней 2 р. в день; 2) Орнидазол 10 дней 2 раза в день; 3) Тержинан 10 дней; 4) Лактагель 7 дней, начиная с 5-го дня лечения. 5) Флюкостат 1,5,10 день. Партнеру назначено аналогичное (таблетки) Подскажите, пожалуйста, можно ли сдать контрольный анализ через 5 дней после окончания лечения? Гинеколог сказала, что можно. Меня волнует это, так как фемофлор нужен мне как можно раньше. И не получу ли я снова положительный результат ввиду того, что от терапии прошло 5 дней? Большое спасибо за ответ.
Категория: Венеролог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-30 14:02
Здравствуйте, Наталья!

По реккомендациям через 2-3 Нед после завершения лечения! Не ранее 2 Нед!

5 дней - Мало

Вам нужно сделать только ПЦР на уреаплазму и все, фемофлор можно не повторять!

До контроля ПА с защитой любые!
Наталья 2019-09-30 14:04
Алина Викторовна, результат скорее будет положительный?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-30 14:19
Может быть и отрицательный уже.

Но зачем сново пересдавать через 2 Нед, если вдруг покажет положительно.

Если вам прям срочно нужно сделать, попробуйте.
Наталья 2019-09-30 14:19
Алина Викторовна, повторный анализ ПЦР скорее покажет положительный результат? В случае, если его сдать через 5 дней
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-09-30 14:20
Ответила выше.