Уреаплазма, контрольный анализ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне нужно сдать контрольный анализ на уреаплазму, ПЦР. Закончил пить антибиотики, если сдам через 5 дней, нормально будет? Не слишком рано? И ещё я ставлю свечи "витапрост", их нужно отменять что б сдать пцр?
Теги: через сколько сдавать контрольный анализ на уреаплазму, когда сдавать контрольный анализ на уреаплазму
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июля 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-09-16 05:06
Уреаплазмы, равно как и микоплазмы- условно патогенная флора, присутствуют практически у всех. В лечении, ели нет симптоматики, необходимости нет. Это больше коммерческий диагноз, нежели клинический. При планировании беременности назначают лечение, а в остальных случаях, опять же повторюсь, если нет клиники, лечение не нужно. Анализ ПЦР может показывать + очень длительно, что коммерческие врачи используют в свою пользу и вы становитесь дойной коровой. Удачи