Проконсультируйте, пожалуйста

Спрашивает: Светлана97
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня за последние 2 месяца 3 раза начинаются месячные, 2 из которых с перерывом в 10-12 дней. (На фото видно) все было нормально, поехала отдыхать в тёплую страну, и как раз начались вторые месячные с промежутком в 12 дней после приезда. Чёрные выделения со сгустками. Была киста фаликулярная, но в этот понедельник ходила на УЗИ, там все хорошо сказали. Но сегодня начались очередные месячные. Принимаю 3 месяца линдинет 20. Почему так может быть? Волнуюсь очень, вдруг что серьёзное. Заранее спасибо! Есть небольшая эрозия.
Тесты делала даже.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 19:52
Добрый день, Светлана.

У вас наблюдается наиболее частый побочный эффект ОК. Но учитывая что это уже у вас наблюдается на протяжении 2 месяцев, то вероятнее всего вам не подходят эти ОК. Рекомендовал бы вам заменить их на другие
Платная консультация
Светлана97 2016-11-11 19:57
Ничего ведь не может быть страшного? Потологий? Если УЗИ хорошее. И почему выделения чёрные? Очень переживаю по этому поводу. А врач говорит ещё пока пропить, если повторится, отменим. Вдруг так вред здоровью можно принести. Спасибо за ответ!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-11 21:46
Ничего страшного у вас я не вижу, но черные выделения зачастую говорят о аденомиозе, хотя по УЗИ его и не видно.