Черные выделения при приеме ОК

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите советом!
Прошла обследования у гинеколога было восполение, эрозия, по узи всё хорошо, пролечилась антибиотиками повторно сдала анализы восполения нет, эрозию не стали прижигать, выписали Хлоя в первый день месячных на пол года по анализам на гормоны.
Пью первый месяц 11тый день. Сначала на 5~6 день появились выделения еле еле розовые и на след день исчезли, а сегодня заметила опять выделения, но странного цвета темно коричневые ближе к черному, подскажите это нормально или что-то не так? Заранее спасибо за ответ
Теги: черные месячные при приеме ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-17 10:42
Здравствуйте! Нормально. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание, странные выделения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2020-09-10 20:27
Здравствуйте! В январе этого года у меня обнаружили апоплексию правого яичника и после того как понаблюдали в больнице отпустили домой, но назначили ок на год джес плюс. Начала принимать сразу с января и все было хорошо, но в этом месяце в середине цикла появились странные темно-коричневые(черные) выделения и ощущения как при месячных, хотя так не должно быть, таблетки не пропускала. Даже не знаю нормально ли это и почему так может быть, адаптационный период вроде закончился. Возможно вы подскажите что это может быть и стоит ли обращаться к врачу. Спасибо.
Екатерина 2020-09-11 12:41
Добрый день! Мне 21
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-11 12:59
Препарат Вам по возрасту подходящий. Странная реакция сейчас. Возможно, гормональный сбой