Прокомментируйте, пожалуйста, результат анализа витамин Д

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 3 месяца
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста результат анализа, ребенку 1 год 3 мес., кровь венозная, брали через 2,5 часа после еды (смесь молочная). Пришли к врачу с жалобой на ломкие и слоящиеся ногти на ногах и на не растущие на голове волосы (тонкие и жиденькие есть, длиннее 1см не растут). Витамин Д даю не регулярно 1-3 раза в неделю по 1 капле. Больше никаких лекарств не получает. Опасны ли повышенные кальций, магний и Вит. Д!? Стоит ли дополнительно сдать какие то анализы?
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 июня 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-26 20:56
Добрый день.
При таких показателях дополнительный прием витамина Д не нужен, тем более в летние месяцы при регулярных прогулках на улице его прием не требуется.