Прохождение наркоосвидетельствования и флуоксетин

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Аллергии, фиброаденома
Здравствуйте, я врач- терапевт. Устраиваюсь раьотать в приемное отделение. Дали направление на наркоосвидетельствование, так как буду работать с психотропными и наркотическими. Соответственно, надо сдавать анализы мочи и крови на алкоголь, наркотики и психотропы. Принимаю месяц флуоксетин по совету коллеги от тревоги, рецепта нет. В среду выпила вина на ДР подруги. С дуру пошла сегодня в наркодиспансер и ляпнула все это наркологу, что в среду выпила на ДР, а месяц принимаю Флу. Не выявится ли это в крови и в моче? Она говорит: на алкоголь лучше не сдавать, так как мало времени прошло и если выявится, то поставят на учет. А флуоксетин тоже может выявиться ведь андидепрессант и он также может вызывать ломку при отмене. У вас есть рецепт на него? Кто назначил и по какому поводу? Я говорю: я сама врач, назначила коллега. Рецепта нет. Могу я сдать тогда анализы позже, чтобы метаболиты вышли? Онс говорит: можете, тогда карту отложим. Дней через 10 приходите, флуоксетин не пейте. Если будет другой врач вместо меня, про алкоголь ни слова. Скажите что решили позже анализы сдать, так как флуоксетин пили, чтобы вывелся. Вот переживаю, не поставят ли меня на учет из за того что проболталась наркологу? Дадут ли допуск к работе? И сколько дней выдержать для выведения Флу и алкоголя, чтобы не показало в анализах?
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 августа 2022 года

9 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2022-08-27 08:31
Здравствуйте!

Флуоксетин не относится к наркотикам, поэтому в анализах у нарколога не определяется.
Платная консультация
Кристина 2022-08-27 16:52
Андрей Аркадьевич, вы написали что Флуоксетин не наркотик и не определится. Но он относится к психотропным препаратам. У меня как врача будет доступ к наркотическим и психотоопным. Соответственно, анализ расширенный будет. Или все равно не определится?
Кристина 2022-08-27 17:15
Спасибо за ответ. Андрей Аркадьевич, в ночь со среды на четверг выпила 2 бутылки вина и рюмку водки. Через сколько дней можно сдать анализы у нарколога, чтобы не выделилось ничего?
Кристина 2022-08-27 17:21
Кошмар. Это было разовое употребление, я так- то не пью вообще. Если сдам раньше чем черех 2 недели - покажет?
Кристина 2022-08-27 17:33
Ясно, спасибо.