Анализ крови на ОАК и биохимию

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я стою на учете в наркологии по алкоголю. Мне дали 2 направления на анализ крови. Один на ОАК, а второй на биохимию. Скажите пожалуйста, что это за анализы и, что они выявляют. Будут ли они показывать остаток алкоголя в крови и остаток наркотиков? И сколько времени лучше ничего не употреблять? Заранее огромное спасибо!
Теги: биохимический анализ крови на наркотики, биохимический анализ крови нарколог
Категория: Нарколог
Добавлен: 29 июля 2016 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-07-29 11:12
Здравствуйте, Артем.
Сами общей и биохимический анализ крови и мочи ПАВ не выявят. Но, скорее всего, будут взяты еще анализы на содержание алкоголя и основных наркотиков в крови. Биохимию - на состояние внутренних органов.
Про выведение алкоголя - это не более 3-суток. А наркотические и психотропные средства выводятся от неск часов до 3-х месяцев. Напишите о каких конкретно веществах идет речь, тогда мы сможем ответить более прицельно.
Артем 2016-07-31 05:06
Спасибо большое
Артем 2016-07-31 05:20
А какой из этих двух анализов проверяется на алкоголь и наркотики?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-01 15:21
Для этой цели могут взять кровь из любой пробирки. Либо отдельно назначить анализ крови или мочи.
Сергей 2020-01-17 09:15
Здравствуйте. Стльно простудился,3 сутки не могу спать. Поехал в больницу, сказали сдать ОАК ОАМ И БИОХИМИЮ. А буквально 2 дня назад выпил баклосан. Может ли это выявится в этих анализах!?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-01-17 19:56
Здравствуйте, Сергей.
Нет в общих анализах крови и мочи, а так же биохимии - психоактивные вещества не выявляются.