Прогнозы простата

Спрашивает: саша
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подсуажите есть ли случаи наличия у человека хронического простатита с 30 летнего возраста который со временем перерастал в рак простаты? И можно ли с хроническим простатитом дожить до старости если он у меня с 30 лет? Раз в год пролечтваюсь сдаю анализы. Сейчас жалоб нет
Категория: Уролог
Добавлен: 27 февраля 2019 года

5 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-02-27 14:56
Таких случаев много. Для рака простаты имеют значения наследственные факторы
Платная консультация
саша 2019-02-27 15:08
Много случаев простатита который перерастал в рак простаты или много случаев когда люди имея его с молодого возраста доживают до 70-80 лет? Простатит один из факторов риска появления рака простаты?
Много случаев кто доживает до старости с хр. Простатитом. Здоровую простату сейчас не найти. Рак простаты как и другие формы рака имеют множество причин. Просто обследуйте раз в год с 40 лет (ПСА и УЗИ простаты)
Платная консультация
саша 2019-02-27 15:24
Ок Спасибо. Т. е если не пить и не курить и следить за железой то все будет хорошо. Узи делаю раз в год
Пишут что контуры ровные четкие диф неоднородна без поталогий ост мочи 2 мл
обьем железы 12.5 мл.
жалоб нет. Это номальное узи. Я прочитал что диф неоднородность это значит железа с повышенно пониженной эхогенностью а пониженная эхогенность это плохо.
Повторяю. Повода для беспокойства нет