Проглотили рыбную кость после гастрэктомии

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! У мамы удален полностью желудок (3 месяца назад). Сегодня она ела отварную рыбу судака и проглотила косточку. Почувствовала, что что-то кольнуло в горле. Потом косточка прошла дальше. Скажите, пожалуйста, это опасно? Сколько времени нужно наблюдать за состоянием кишечника?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 09:43
Ольга! Опасности для жизни нет. Кость прошла термическую обработку. На будущее - берите филе рыбы. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-09-08 10:39
Большое спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-09-08 10:45
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.