Прогестерон прием прогинорм

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
У меня цикл с задержками. Со средины цикла начинает тянуть справа внизу.
Отправили на анализы и УЗИ.
Все показатели в норме, только единственное прогестерон низкий (сказала гинеколог) и назначила прогинорм ово 200 мг на 3 месяца с 14 по 25 день цикла. Анализ сдавала ~23 день цикла (точно нельзя сказать, так как долго были мажущие выделения).
В этом месяце менструация была с задержкой и длилась 5 дней (раньше обычно 6-7 было).
Ещё принимаю Нормоцикл 2 раза в день (3 месяца уже) сказали на протяжении 6 месяцев принимать.
Подскажите пожалуйста, нужно ли принимать так долго этот гормон в дозировке 200 мг?
Результаты анализа на прогестерон прикрепляю в сообщении.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 17:48
Здравствуйте! Обычная схема лечения.
Платная консультация
Алина 2019-01-15 17:59
Прогестерон действительно низкий и нужно принимать на протяжении 3х месяцев по 200 мг?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 18:13
Проблема заключается не только в низком прогестероне но и в возможном отсутствии рецепторов к своему прогестерон у, а к синтетическому всегда есть. Поэтому важно соблюдать предписания врача
Платная консультация
Алина 2019-01-15 18:28
Спасибо большое за ответ.
Алина 2019-01-15 18:58
Спасибо огромное.