Нерегулярный цикл_низкий прогестерон

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, Елена Викторовна!
Обращаюсь к Вам с вопросом о возможных вариантах лечения.
Жалобы-нерегулярный цикл.
Анализы на гормоны прилагаю,
По УЗИ диагноз-мультифоликулярные яичники. Месячные всегда ходили нерегулярно, цикл по 40-60 дней. Сейчас мне полных 25 лет, пришла менструация в 17 лет. Никаких параллельных проблем и воспалений нет.
3 года принимала препарат Димиа. Бросила, так как хочу забеременеть, но с такими ангализами не знаю как быть.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 марта 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-18 18:42
Здравствуйте. Сколько принимали Димиа и как скоро после ее отмены сдали анализы?
Платная консультация
Валерия 2019-03-20 19:13
Спасибо за оперативный ответ.
Димиа принимала 3 года. После отмены не приходили месячные 3 месяца.
Вызвала их дюфастоном и сдала анализы в соответствующие фазы цикла.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-21 13:48
Понижен прогестерон, повышен тестостерон,17-он-прогестерон, а также нарушено соотношение ФСГ и ЛГ
Платная консультация
Валерия 2019-03-21 14:24
Какие возможны варианты лечения?