Нерегулярный цикл и низкий прогестерон

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала узи на 9д. ц показало доминантный фолликул 12мм. (цикл 35 дней.) В том же цикле анализ на прогестерон показал результат 3,9 (при норме 4,9-86). Можно говорить об ановуляторном цикле? В последнее время циклы нерегулярные от 30 до 42 дней. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-01-11 10:16
Здравствуйте. В вашем случае нет данных об ановуляторном цикле. По показателях прогестерона об этом не судят. У вас хороший доминантный фолликул на 9 день и есть большая вероятность, что в этом цикле будет овуляция. Для Ее подтверждения воспользуйтесь одно или многоразовыми тестами или подтверждением по узи.