Помогите разобаться что это?

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите: 1. Может ли Дюфостон давать задержку на 6-8 дней и почему? (я принимала его 1 цикл это было больше 6 месяцев назад а может и больше и после его приема у меня была задержка 9 дней) и в этом месяце(июль 2017) я пропила Дюфостон так как у меня низкий прогестерон, то назначили его 2р. в день с 16 по 25 день цикла, завтра должны быть месячные но грудь не болит хотя всегда за 5-10 дней до них болела, что это значит опять будет задержка или еще у меня на 27 день цикла был анальный секс 2 раза после первого акта партнер сходил в душ и в туалет и через где то мин.30 опять анальный секс во время которого он случайно попал во влагалище и сразу вытащил. Вы писали что забеременеть крайне вероятно значить при посещении туалета и душа он смыл сперматозойдов, я очень боюсь так сейчас лечусь и с низким прогестерогом который у меня по результатам анализов мне беременеть нельзя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 августа 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 11:11
Здравствуйте. Что Вы лечите Дюфастоном?
Платная консультация
Лена 2017-08-14 11:21
Елена Викторовна я сдавала анализы на гормоны в марте месяце этого года и оказалось что у меня низкий прогестерон и не регулярный менструальный цикл мой генеколог назначила его принимать 2р. В день с 16 по 25 день цикла
Лена 2017-08-14 11:27
Завтра у меня должны быть месячные, но грудь не болит хотя всегда за дне 6, 7 болит до них, вот я и интересуюсь что это? Я же пропила Дюфостон в этом месяце он же должен востанавливать цикл и поднимать мой прогестерон а он получаеться опять даст задержку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 12:17
Не дублируйте вопросы. Мы все видим. Первым делом мы отвечаем на платные и срочные, потом - вес остальные - в порядке очередь. Если хотите ответ уже и сразу - такие вопросы оплачиваются.
Задержка может быть на его фоне. Но если были незащищенные ПА, то стоит исключать беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Лена 2017-08-14 12:28
Извините, Елена Николаевна у меня не было ПА, был анальный секс 2 раза за один день просто произошла такая ситуация когда после анального секса партнер помылся и сходил в туалет а я тоже сходила в душ и через минут 40 был опять анальный сек, но парень случайно вошел во влагалище и сразу вышел, я сразу сходила в туалет, Вы сказали что беременность маловероятно то есть он смыл остатки спермы получается? Больше в этом месяце половых актов у меня не было. Помогите разобраться умоляю я не хочу забеременеть ведь я лечусь еще от низкого прогестерона
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 12:38
Лена, я не Елена Николаевна, извините.
Платная консультация
Лена 2017-08-14 12:47
Елена Викторовна извините ради Бога я не хотела Вас обидеть этим. Я постараюсь быть более внимательнее, простите еще раз просто ждала с нетерпением Вашего ответа и ошибка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-14 12:48
Лена, я уже отвечала вам по вашей "беременности". Если этот факт исключен, сбой на фоне приема Дюфастона и нервов
Платная консультация
Лена 2017-08-14 12:51
Елена Викторовна спасибо за понимание к проблеме и терпение, я желаю Вам удачного дня сегодня. Я оставила кстати отзыв о Вашей работе как Вы и просили.