Профосмотр ПХРД

Спрашивает: vlb
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте!
Не будет ли проблем при профосмотре по п.3.2.2.4 приказа 302н при следующих данных:

левый - 0,1 н/к
правый - 0,3 коррегируется очками до 1.
ПХРД иней не прогрессирует.

Является ли противопоказанием отсутствие бинокулярного зрения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 января 2019 года

10 ответов

Здравствуйте! ПВХРД в виде инея не является противопоказанием. А о кпкой работе идет речь?
Владимир 2020-07-04 22:28
Программист
Здравствуйте! Нет, в вашем случае не является противопоказанием. Главное, чтобы у вас не уставали глаза. Если есть сложности с длительным нахождением за экраном, то лучше не начинать, а если все впорядке, то занимайтесь данной специальностью. Так же сразу рекомендую периодически капать слезозаменители, можно любые, они снимают напряжение глаз.
Владимир 2020-07-06 09:02
Имеется ввиду постаноаление 302н
Если честно, то я не нашла в этой форме вашей профессии. Если вы нашли, можете скинуть пункт какой.
Владимир 2020-07-06 23:01
П.3.2.2.4
Владимир 2020-07-06 22:29
П.3.2.2.4
Теперь буду знать, что к этому пункту относятся программисты. Спасибо!
У вас есть иней, это неопасная дистрофия, она не приводит к осложнениям глаз. Но этот иней является дистрофией сетчатки. Поэтому здесь уже будут смотреть по протяженности его. Если это маленький фрагмент сетчатки, то пропустят точно. Если он имеет большое распространение, то могут не пропустить. Здесь точных указаний нет, какие из дистрофий будут являться противопоказаниями.
Вообще, иней встречается очень часто и у абсолютно здоровых людей. Поэтому, думаю, что вас пропустят с ним. Из-за него не бывает разрывов сетчатки, отслойки и других проблем.
А по остроте зрения ограничений нет.
Владимир 2020-07-06 23:39
Врач пока сказал только наблюдать, коагуляция не нужна. Спасибо за ответ
Да, при инеи коагуляция не нужна. Но наблюдать нужно, чтобы она не переросла в другую дистроыию, хотя, это бывает очень редко.