Тренажер для глаза "Тонус"

Спрашивает: Салават
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! У меня один глаз, (врождённое отсутствие глазного яблока, микрофтальм) Как улучшить зрение и как избавиться от бегающих закарючек перед глазами? Закарючки то всю жизнь были, но впоследнее время толи их стало больше, сильно мешать начали. В интернете читал про тренажер для глаза "Тонус", есть ли от него толк, если нет что можете посоветовать? Спасибо зарание!
Теги: тренажер для глаз онлайн, онлайн тренажёр для глаз, тренажёры для глаз онлайн
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-26 01:18
Здравствуйте! Могу предположить, что "закорючки" в глазу- это деструкция стекловидного тела- от нее вы не избавитесь никак. Если имеется какая-то патология на сетчатке, то вам можно регулярно проходить курсы консервативного лечения в глазном стационаре (1-2 раза в год). Самостоятельно можете принимать антиоксиданты для поддержания сетчатки, например, Витрум вижн форте, Окувайт Лютеин, Стрикс форте, Виталюкс плюс курсами по 1-3 месяца 2 раза в год. Если имеется начальная катаракта, то можно использовать витаминные капли Офтан-катахром или Квинакс 1 кап 3 раза в день по схеме- 1 мес капать, 2 нед отдыхать постоянно.