Профилактика тромбоза

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно попринимать для профилактики. Я пол года пила противозачаточные таблетки, иногда бывает высокое сердечное давление (чаще всего от стресса). Что бы такое попринимать, чтобы не было тромбоза и стабилизировалось давление.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-06 12:29
От балды принимать препараты не стоит. Тромбоза чего Вы боитесь? Есть варикоз выраженный? Геморрой?

У пациентов группы риска обычно назначают аспирин в дозе 100 мг, но пока показаний к назначению его Вам я не вижу. При условии что Вы не принимаете системные противозачаточные.
мария 2019-06-06 13:18
На ногах небольшие тонкие синие венки в некоторых местах видны, боюсь, чтобы сетки не образовалось венозной. Иногда вечером тянет ноги, хотя каблуки сейчас вообще не ношу. Иногда синеют пальцы на ногах, но это у меня всю жизнь так. Сердцебиение иногда мешает просто лежать., какая-то тревога появляется, руки даже как -будто трясутся. Можете что-нибудь от это всего посоветовать?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-06 13:21
Профилактика тромбоза вен нижних конечностей не показана.
мария 2019-06-06 13:27
Спасибо! А какие-нибудь успокоительные посоветуете от сильного сердцебиения?
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-06-10 14:01
Нет. Переадресуйте вопрос о успокоительных профильному специалисту.