Редкие экстрасистолы, позднее засыпание

Спрашивает: Александр Павлович
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Ксения Викторовна! 2,5 года я первый раз лежал в больнице (апрель 2015) с нарушением ритма по типу частой желуд. Ех. По выходу с больницы постепенно все приходило в норму Больше 2 лет существенных жалоб почти нету. Давление в среднем 130 80, пульс утром 60 -70, днем в движении постоянно пульс 75- 90. Эктрасистолы встречались очень редко. В данный момент принимаю от давления 1 раз в день Лориста (Лозап ) и утром 14 бисопролол , и для профилактики для разжижения лоспирин через день и кое когда Аторис 12 от холестерина. Холестерин был 4, 9, сейчас 5,12. Гемоглобин 152. У меня вопрос? Надо ли при таких данных принимать лоспирин и аторис (хотя принимаю через день) И второй вопрос: При появлении экстрасистол, которые встречаются не часто, надо ли что то принимать? Участковый врач сказал не обращать на это внимания. Ваше мнение Ксения Викторовна? Да может это из за позднего засыпания ? засыпаю после 2-3 до 6 7 часов утра, но самочувствие хорошее Если бы наладит сон, все было бы в порядке?. Хотя сам внешне спокоен и уравновешен Как сдвинуть режим сна хотя бы с 23 до 5 утра?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-07-24 22:32
Здравствуйте. Да, лоспирин и аторис нужно продолжить принимать, это препараты для профилактики серьезных осложнений. В небольшом количестве экстрасистолы совершенно безопасны, поэтому дополнительно ничего принимать не нужно. Прямой связи между временем засыпания и появлением экстрасистол не установлено, чаще они возникают при стрессе.