Профилактика пупочной грыжи при занятиях в тренажерном зале

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор хотел бы проконсультироваться с вами ч начал заниматься в тренажерном зале хочу обезопасить себя от пупочной грыжи так как я поднимаю тяжести конечно не сверх своих возможностей но баковые упражнения приседание со штангой жим лёжа становая тяга турник брусья пресс в конце. Ваши рекомендации?
Категория: Хирург

3 ответа

Здравствуйте, нагрузка должна быть умеренной. При занятиях с тяжелыми весами (становая тяга, приседания) используйте пояс
Платная консультация
Сергей 1982 2017-09-17 22:18
А прес качать каждый день в целях профилактики пупочной гриже пойдойдет такое упражнения нет ограничений как с б весами скажем? И ещё вопрос иульчику 7 лет можно качать прес 10 разпо 3 подхода? СПС за рание.