Обнаружена пупочная грыжа

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, сегодня на медосмотре врач обнаружил развивающуюся пупочную грыжу и сказал, что сейчас нужно делать физические упражнения и сбрасывать вес, нов интернете сказано, что единственным методом эффективного лечения пупочной грыжи в медицине признано хирургическое вмешательство. Скажите, действительно ли физические упражнения и сбрасывание веса, могут помочь или без хирургического вмешательства не обойтись?
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2017 года

2 ответа

лилия 2017-10-09 18:30
Забыла уточнить, что врач заметил образовывающееся кольцо)
Здравствуйте, единственный метод лечения грыж- это операция. Снижение веса будет только на помощь, это поможет предупредить ущемление и др. Возможные осложнения