Занятия в тренажерном зале после флебэктомии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мне сделали 2 операции поочередно на каждую ногу, флебэктомию (правая почти год назад, левая 8 мес назад), удаляли большую подкожную вену. Недавно была у флебология, не у того, который оперировал, провели осмотр и ужи обоих ног, все в норме. Доктор сказал что в тренажёрный зал можно причём ни в чем себя не ограничивать и без компрессионного белья. Интересует вопрос можно Ли заниматься в тренажёрном зале? В компрессионном белье или нет? И какие упражнения противопоказаны, чтобы избежать рецидива болезни?
Спасибо.
Категория: Флеболог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Да заниматься спортом можно отдавая предпочтение динамическим нагрузкам с небольшими тяжестями тогда можно и без компрессионного трикотажа. Если будут статические упражнения (жимы) сидя и стоя - стоит одевать компрессию.