Профилактика гипатита

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, хотела бы спросить у Вас совета. За последний год я дважды сдавала анализы на гепатит С и В первые результаты были. HbsaG (австралийский антиген) 0.359. антитела к гепатиту С 0.06 а через 10 месяцев. HbsaG (австралийский антиген) 0.538 антитела к гепатиту С 0.07

есть вероятность что я контактирую с больным человеком. Так же у меня есть не недомогания в виде повышенной утомляемости. Сонливости. Тошноты. Вялости. Недавно появились боли в области поджелудочной железы.

врачи мне сказали обращаться только при положительном результате. А мне не хотелось бы дожидаться самого заболевания. Может быть есть какие то способы себя обезопасить, провести профилактику? Может какие то медикаменты защищающие печень? Может мне стоит пройти какие то дополнительные исследования? Подскажите как мне быть! Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-21 10:27
Татьяна! Различия в ответах обследования могут быть от использования разных тест систем. Если ответы у вас на гепатиты отрицательные, значит вы здоровы. От гепатита В вы можете провести вакцинацию. От вируса защищает только вакцина.