Интерпретация результата анализа

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
помогите расшифровать: HBsAg - результат 1,14, при норме <=1 - положительный
это говорит о наличии Гепатита B?
анализа на антитела нет. Сдавала только поверхностный антиген
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-01 17:29
Анна! Это говорит о наличии антител класса G к HBsAg - поверхностному антигену вируса гепатита В. Он может выявляться в крови после получения вакцины от гепатита В в прошлом или при встречи организма с вирусом в прошлом.