Австралийский антиген

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, с детства являюсь носителем Австралийского антигена, передался от мамы. Сейчас беременна срок 16 недель при сдачи анализа на гепатит B результат обнаружено. Направили к инфекционисту на консультацию. Врач толком ничего не объяснил. Сказала только чтобы сдала Анализ пцр днк HBsAg. сказала что другие анализы в норме это Аст, Алт, билирубин, что разрушений клеток печени нет, при осмотре печень не увеличена. Хотелось знать что мне даст сдача этого анализа? И как это все отразится на ребенке? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 февраля 2016 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 14:34
Анна! Реакция ПЦР вирусный гепатит В качественная определяет наличие самого вируса в организме. Если ответ будет отрицательный. То это подтвердит, что вы являетесь только носителем HbsAg.
Платная консультация
Анна 2016-02-29 17:34
Здравствуйте, я вам писала что я являюсь носителем австралийского антигена, результат анализа пцр днк HBsAg пришел что обнаружено. Что это означает и что теперь делать? Заранее спасибо за ответ.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-01 21:36
Анна! Если ответ на ПЦР качественный пришел с положительным ответом, то нужно сдать ПЦР гепатит В количественный. Сделать ФиброТест. Записаться на осмотр к инфекционисту для осмотра и установления клинического диагноза.
Платная консультация
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-27 14:34
Анна! Реакция ПЦР вирусный гепатит В качественная определяет наличие самого вируса в организме. Если ответ будет отрицательный. То это подтвердит, что вы являетесь только носителем HbsAg.