Профилактика

Спрашивает: Marcel
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хронический простатит
Здравствуйте, интересует вопрос профилактики онкозаболеваний. Есть ли какие-то комплексные методики выявления таких заболеваний на ранней стадии? Чтобы можно было, например, за один раз продиагностировать весь организм, все органы, или это только по отдельности проверяется? Как часто нужно проходить такие обследования? Какие вообще есть рекомендации по профилактике? Какие заболевания могут перетекать в онкологические? В моем городе только можно по шести органам на онкомаркеры анализ крови сдать. В роду были случаи онкозаболеваний по обоим линиям. Это является серьезным фактором риска или не обязательно? Еще всю жизнь в Беларуси живу, родился за год до Чернобыля. Это на что-то влияет? В целом образ жизни веду здоровый, без вредных привычек, питаться стараюсь натуральным, регулярная физкультура.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июня 2018 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-26 05:33
Здравствуйте. Выявление рака на ранних стадиях - это посещение мужского (или женского)
смотрового кабинета в поликлинике 1 раз в год + флюорография легких.
Если Вы член "раковой семьи", то онколог по месту жительства может направить в отделение
профилактики онкологического диспансера для выявления степени онкологического риска.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-06-29 12:33
Спасибо за отзыв.
Здоровья Вам!